«Пока душа жива — не меркнет пламя»
22 июня 12:00 на Аллее Славы состоялась церемония возложения цветов к мемориалу. В ней приняли участие глава Камешковского округа Анатолий Курганский, председатель Совета Ветеранов войны, труда и вооруженных сил Галина Зимина, а также жители города.
Со словами к собравшимся обратились глава Анатолий Курганский и Галина Зимина. Они напомнили о трагических событиях 22 июня 1941 года и о том, как важно хранить память о подвиге героев.
Кульминацией мероприятия стала Всероссийская акция «Минута молчания». Ровно в 12:15 по московскому времени жизнь на несколько мгновений замерла, чтобы почтить память миллионов соотечественников, отдавших жизни за будущее Родины. В конце мероприятия юнармейцы дали залп в честь героев войны.
Акция «Минута молчания» — это символ всеобщего единения и преклонения перед подвигом народа. В эти минуты мы осознаем, насколько хрупок мир и как важно беречь память о тех, кто его отстоял. Мероприятие стало еще одним напоминанием о том, что подвиг героев бессмертен, а благодарная память о них навсегда останется в наших сердцах.



