«Свеча памяти» в Камешково
Участие в мероприятии приняли сотрудники администрации, сотрудники ОМВД России «Камешковский», члены Общественного совета при ОМВД, ветераны, члены Союза пенсионеров, представители городских учреждений и организаций, юнармейцы, активисты Молодой Гвардии, неравнодушные жители города.
Собравшихся приветствовал глава округа Анатолий Курганский, отметив, что Великая Отечественная война навсегда останется в народной памяти как эпоха величайшего мужества и невосполнимых потерь. Затем состоялась минута молчания — дань уважения воинам-землякам, вставшим на защиту Родины в июне 1941 года.
В завершение акции камешковцы возложили зажженные свечи к обелиску, тем самым подтвердив: для нас священны слова «Никто не забыт, ничто не забыто».
Жители и ветераны поселка им. М. Горького, д. Сергеиха, с. Коверино и с. Давыдово также присоединись к акции.
Память о подвиге предков будет жить вечно.



