сегодня в 13:46 11

«Свеча памяти» в Камешково

22 июня, в День памяти и скорби, в 4 часа утра, на Аллее Славы города Камешково прошла Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти». В этот час у мемориалов по всей стране зажглись огни в честь павших защитников Отечества, и Камешково стало частью этой общенациональной минуты тишины.

Участие в мероприятии приняли сотрудники администрации, сотрудники ОМВД России «Камешковский», члены Общественного совета при ОМВД, ветераны, члены Союза пенсионеров, представители городских учреждений и организаций, юнармейцы, активисты Молодой Гвардии, неравнодушные жители города.

Собравшихся приветствовал глава округа Анатолий Курганский, отметив, что Великая Отечественная война навсегда останется в народной памяти как эпоха величайшего мужества и невосполнимых потерь. Затем состоялась минута молчания — дань уважения воинам-землякам, вставшим на защиту Родины в июне 1941 года.

В завершение акции камешковцы возложили зажженные свечи к обелиску, тем самым подтвердив: для нас священны слова «Никто не забыт, ничто не забыто».

Жители и ветераны поселка им. М. Горького, д. Сергеиха, с. Коверино и с. Давыдово также присоединись к акции.

Память о подвиге предков будет жить вечно.

Подпишитесь на Время33 в соцсетях:  

Читайте также